⚠️ Notre centre a été fortement touché par les inondations et est fermé pour une durée encore indéterminée. Les activités sont suspendues ou délocalisées. Consultez notre actualité pour plus d'informations.

Notre équipe

||||bouton équipement||

Le Centre Forem Polygone de l’Eau dispose d’une équipe pluridisciplinaire de formateurs du domaine de l’eau.

Coordination  
 
 
Pénélope Clotuche
Coordinatrice
087 789 330 - 0494 52 09 14
penelope.clotuche@forem.be
Pôle Administratif    
 
Anna-Maria Mare
Assistante Gestion D.E.
087 789 331
annamaria.mare@forem.be
 
 
Sophie Marchand
Experte Produits et Services
087 789 337
sophie.marchand@forem.be
[dispo: Lu Ma Je Ve]
 
     
Deborah Mare
Assistante Gestion D.E.
Planning
087 789 334
deborah.mare@forem.be
[Disp: Lu Ma Me-am Je Ve-am]
 
 
 
Françoise Kempeners
Assistante Gestion de projet
087 789 363
francoise.kempeners@forem.be
[dispo: Lu Ma Je Ve]
     
 
Sandrine Brouwers
Assistante Gestion Travailleurs
et sous-traitance
087 789 338
sandrine.brouwers@forem.be
[dispo: Ma Je Ve-am]
 
Christophe Alchair
Assistant gestion de projet Enseignement
et Outils pédagogiques
087 789 335
christophe.alchair@forem.be
 
Pôle Formation    
 
Calogero Licata
Formateur Soudeur
087 789 357
calogero.licata@forem.be
 
Ariane Claessen
Formatrice Communication QSE
Aide à l'insertion
087 789 332
ariane.claessen@forem.be
[dispo: Lu Ma Me Je]
 
     
Philippe Frisée
Formateur Fontainerie
087 789 333
philippe.frisee@forem.be
   
 
 
Jean-Pierre Reichel
Formateur Fontainerie
087 789 361
jeanpierre.reichel@forem.be
     
Olivier Lenzen
Formateur Electromécanicien
087 789 351
olivier.lenzen@forem.be
 
 
Dominique Hay
Formateur Fontainerie - Mécanique industrielle
087 789 355
dominique.hay@forem.be
[Dispo: Ma Me Je Ve]
 
     
 
Bernard Leclercq
Formateur Electromécanicien
087 789 347
bernard.leclercq@forem.be
[Dispo: Mi temps]
 
 
Roland Bastin
Formateur Domaine
087 789 348
roland.bastin@forem.be
 
     
Françoise Demblon
Formatrice Traitement des eaux
087 789 350
francoise.demblon@forem.be
[Dispo: Ma Me Je Ve]
 
 
 
François Creppe
Formateur VCA
087 789 356
francois.creppe@forem.be
[Dispo: Ma Je]
Pôle Support    
 
Redouan Doudouh
Ouvrier de maintenance
087 789 363
redouan.doudouh@forem.be
 
 
     
Sandra Albert
Opératrice de cantine
087 789 346
sandra.albert@forem.be
 
 
 
Christina Detongre
Opératrice de cantine
087 789 346
christina.detongres@forem.be
     
Angélique Renerte
Opératrice de cantine
087 789 346
angelique.renerte@forem.be