⚠️ Notre centre a été fortement touché par les inondations et est fermé pour une durée encore indéterminée. Les activités sont suspendues ou délocalisées. Consultez notre actualité pour plus d'informations.

Notre équipe

||||bouton équipement||

Le Centre Forem Polygone de l’Eau dispose d’une équipe pluridisciplinaire de formateurs du domaine de l’eau.

Coordination  
 
 
Pénélope Clotuche
Coordinatrice
087/326 169 - 0494 52 09 14
penelope.clotuche@forem.be
Pôle Administratif    
 
Anna-Maria Mare
Assistante Gestion D.E.
087/326 295
annamaria.mare@forem.be
 
Sophie Marchand
Experte Produits et Services
087/326 293
sophie.marchand@forem.be
[dispo: Lu Ma Je Ve]
 
     
Deborah Mare
Assistante Gestion D.E.
Planning
087/326 294
deborah.mare@forem.be
[Disp: Lu Ma Me-am Je Ve-am]
 
 
 
Françoise Kempeners
Assistante Gestion de projet
087/326 257
francoise.kempeners@forem.be
[dispo: Lu Ma Je Ve]
     
 
Sandrine Brouwers
Assistante Gestion Travailleurs
et sous-traitance
087/326 156
sandrine.brouwers@forem.be
[dispo: Ma Je Ve-am]
 
Christophe Alchair
Assistant gestion de projet Enseignement
et Outils pédagogiques
087/326 129
christophe.alchair@forem.be
 
Pôle Formation    
 
Calogero Licata
Formateur Soudeur
087/326 279
calogero.licata@forem.be
 
Ariane Claessen
Formatrice Communication QSE
Aide à l'insertion
087/326 168
ariane.claessen@forem.be
[dispo: Lu Ma Me Je]
 
     
 
   
 
 
Jean-Pierre Reichel
Formateur Fontainerie
087/326 333
jeanpierre.reichel@forem.be
     
Olivier Lenzen
Formateur Electromécanicien
087/326 277
olivier.lenzen@forem.be
 
 
Dominique Hay
Formateur Fontainerie - Mécanique industrielle
087/326 237
dominique.hay@forem.be
[Dispo: Ma Me Je Ve]
 
     
 
Bernard Leclercq
Formateur Electromécanicien
087/326 270
bernard.leclercq@forem.be
[Dispo: Mi temps]
 
 
Roland Bastin
Formateur Domaine
087/326 135
roland.bastin@forem.be
     
Françoise Demblon
Formatrice Traitement des eaux
087/326 193
francoise.demblon@forem.be
[Dispo: Ma Me Je Ve]
 
 
 
François Creppe
Formateur VCA
087/326 182
francois.creppe@forem.be
[Dispo: Ma Je]
Pôle Support    
 
Redouan Doudouh
Ouvrier de maintenance
087/326 201
redouan.doudouh@forem.be
 
 
     
Sandra Albert
Opératrice de cantine
087/326 128
sandra.albert@forem.be
 
 
 
Christina Detongre
Opératrice de cantine
087/326 196
christina.detongres@forem.be
     
Angélique Renerte
Opératrice de cantine
087/326 335
angelique.renerte@forem.be